ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Роттердам и Амстердам борются за проведение игр

Руководство Амстердама и Роттердама потратило практически 1,5 миллиона евро на организацию акции по проведению Олимпийских игр 2028 года, в основном финансы были направлены на привлечение иностранных гостей, дипломатические визиты и подготовку рекламного материала.

На проведение различных мероприятий власти Амстердама потратили с 2008 года 590,000 евро, а Роттердама – 679,000. Представители Нидерландов совершили четырнадцать дипломатических визитов в Ванкувер, Пекин и Рио-де-Жанейро.

Оба города борются за звание олимпийской столицы Нидерландов и готовятся принять Олимпийские игры 2028, столетие спустя после первых игр, проведенных на территории страны. Однако до сих пор неизвестно, появится ли Голландия в списке претендентов вообще.

Правительство Нидерландов было настолько занято составлением антикризисного проекта и снижением дефицита бюджета, что не смогло составить план проведения игр, которые могут обойтись государственной казне в восемь миллиардов евро – совершенно непосильная сумма на сегодняшний день.

Как заявляет Олимпийский комитет Нидерландов, пока еще рано говорить о возможной экономической ситуации в стране, члены комитета предлагают перенести рассмотрение этого вопроса на 2016 год.

Сообщает информационное издание «RNW.nl».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: