ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландский суд решил судьбу убийц арбитра

Обвиняемые по делу об избиении футбольного арбитра Ричарда Нейшхайзена получили разные сроки тюремного заключения.  

Обвиняемые по делу об избиении футбольного арбитра Ричарда Нейшхайзена получили разные сроки тюремного заключения. Кроме того, четверо из них «отлучены» от футбола навсегда, пятый – на пять лет.

Напомним, в декабре 2012 года после матча между юношескими командами «Нью Слотен» (Амстердам) и «Бюйтенбойс» (Альмере), который закончился вничью, несколько подростков-футболистов напали на арбитра Ричарда Нейшхайзена.

Они решили, что лайнсмен судил неправильно, так как его сын играл в команде их соперников «Бюйтенбойс». На следующие сутки избитый скончался.

Ему был сорок один год. Четверо виновников в его гибели дисквалифицированы пожизненно, они больше никогда не смогут играть в футбол на территории Нидерландов. Еще одного юного спортсмена, замешанного в деле, «отлучили»  на пять лет. И все они будут отбывать наказание в колониях для подростков, сроки разные – до двух лет.

Суд определил срок и отцу одного из убийц арбитра, так как он тоже принял участие в той «футбольной мести»  – шесть лет. Команда «Нью Слотен» распущена.

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: