ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландским цветам дорога в лабораторию

  С 10 августа текущего года в России будет запрещен свободный ввоз цветов из Нидерландов.

 С 10 августа текущего года в России будет запрещен свободный ввоз цветов из Нидерландов. Сначала все цветочные поставки должны будут пройти экспертизу в специальных лабораториях. 

Напомним, Россельхознадзор предлагал Евросоюзу временно остановить сертификацию тех цветов, которые поступают в РФ из Нидерландов, и начать переговоры.

Тема переговоров очевидна – цветы заражены карантинными для нашей страны вредителями. Случаев выявлено сотни. Только в начале августа из Нидерландов в Россию вместе хризантемами завезли калифорнийский цветочный трипс и белую ржавчину.

Поскольку ЕС проигнорировал предложение Россельхознадзора, последний был вынужден поднять вопрос о полном запрете цветочных поставок из европейских стран.

После изучения всех сторон проблемы в итоге приняли решение о том, что голландские растения должны попадать в российские цветочные магазины только после того, как успешно пройдут лабораторное исследование своего фитосанитарного состояния. Решение вступит в силу с 10 августа.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: