ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Гааге отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

 Сегодня, 16 марта, в Гааге провели митинг, посвященный воссоединению Крыма с Россией, которое произошло год назад. Акция прошла на площади перед Дворцом Мира, где расположен Международный суд ООН. 

Сегодня, 16 марта, в Гааге провели митинг, посвященный воссоединению Крыма с Россией, которое произошло год назад. Акция прошла на площади перед Дворцом Мира, где расположен Международный суд ООН.

Несколько десятков человек с траспорантами в руках собрались перед зданием Международного суда ООН, который находится в голандском городе Гаага. Их целью было поддержать жителей полуострова, поздравить их с долгожданным воссоединением с Российской Федерацией. Один из организаторов акции Никита Ананьев подчеркнул: «Воссоединения с Россией жители Крыма ждали 25 лет, и теперь, когда это, наконец, произошло, важно не забывать об этом поистине историческом событии». Особенно порадовало активистов то, что в митинге солидарности с российским Крымом приняли участие не только грраждане России, но и местные жители, а некоторые даже приехали из соседней Бельгии.  Выступивший перед собравшимимся Ананьев заявил так же, что в то время, когда «на Россию оказывается огромное давление, важно твердо придерживаться своей позиции и поддерживать Крым в составе России».

Напомним, на референдуме, прошедшем 16 марта прошлого года, почти 96% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. На следующий день власти автономной республики и Севастополя обратились к Москве с просьбой принять их в состав Российской Федерации. 18 марта договор о воссоединении Крыма с Россией подписали в Кремле, 21 марта его ратифицировал Совет Федерации.

Торжества в честь годовщины референдума пройдут сегодня по всей России и, прежде всего, в самом Крыму. Вечером ожидается праздничный салют.

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: