ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Стоматология меди профи в одинцово nv-stom.ru.

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландцы не имеют претензий к «треугольнику Шариата»

По информации издания Dutch News, полиция и местные политики выступили с опровержением статьи, опубликованной в газете Trouw (Верность) под заголовком «Гаагская окружная правоверная мусульманская территория». 

В статье речь идёт о районе Счилдерсквик (Schilderswijk) в Гааге, где по данным газеты, ортодоксальные мусульмане настолько доминируют, что диктуют, как людям одеваться и как себя вести. В частности, здесь введён негласный запрет на ношение коротких юбок.

Trouw сообщает, что территория с населением около 5000 человек известна местным жителям, как «треугольник шариата». Здесь постепенное изменение правил поведения привело к тому, что стиль одежды и курение сигарет служит поводом для оскорблений. Женщина-мусульманка по имени Марьям, в своём интервью газете рассказала, что местные жители относятся хорошо к тем, кто носит скромную одежду и длинные юбки. В свою очередь один из жителей района признался, что чувствует себя изгнанным только потому, что держит дома собаку.

Тем не менее, местные жители восприняли статью как сильное преувеличение. По этому поводу местный лидер Христианско-демократического союза Герт-Ян Баккер сказал, что им известно, что в районе преобладают мусульмане, но никогда не замечалось, чтобы они диктовали условия жизни.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: