ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Мауро Мануэль получит вид на жительство

Министерства юстиции заявило в субботу, что ангольскому молодому человеку дали разрешение на постоянное жительство после угрозы его выселения, не смотря на девять лет, прожитых в Нидерландах.

Планируемое выселение Мауро Мануэля, который родился в 1992 году и приехал в Нидерланды в возрасте девяти лет, вызвало бурю протеста. Дело это вызвало противоречие между правящей в то время христианско-демократической партией и министром иммиграции CDA Гердом Леерсом, который, организовал, все же, студенческую визу для мальчика после парламентских выборов.

Протест привел к тому, что новое правительство взяло на себя обязательства оставить детей-беженцев, которые прожили в Нидерландах более пяти лет, в стране. Мауро, который жил в приемной семье с момента своего прибытия в страну, планирует поработать некоторое время после окончания учебных курсов в сфере информационных технологий в июне, утверждает издание "DutchNews". «Возможно, я вернусь в колледж, но сначала я хочу заработать деньги, чтобы быть в состоянии жить нормальной жизнью», заявил он.

Приемная мать Анита сообщила, что в настоящее время все вопросы касательно проживания мальчика уже урегулированы. «Было невероятно трудно, и нам, и Мауро. Мы очень сильно страдали. Поэтому вот просто взять и сказать «спасибо» довольно трудно. Но мы, конечно, очень благодарны всем за поддержку, нам оказанную», отметила она.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: