ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Парламент решит судьбу дантистов Нидерландов

В пятницу парламент Нидерландов обсудит будущее недавно принятого закона, позволяющего дантистам самостоятельно устанавливать стоимость своих услуг.

С начала 2012 года, когда закон вступил в силу, цены на услуги дантистов поднялись на 9,6% только за первые три месяца. Однако если члены парламента примут решение остановить действие законопроекта, цены снизятся до прежних отметок всего за шесть месяцев.

Давая возможность дантистам самим устанавливать цены, министр здравоохранения Эдит Шипперс надеялась на то, что трехлетний эксперимент поможет снизить стоимость лечения, усилить конкуренцию и повысить качество оказываемых услуг, однако в результате посещаемость кабинетов стоматологов резко сократилось, что негативно сказывается на здоровье граждан.

По материалам новостного издания «DutchNews».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2012.07.06

    Руководство Нидерландов не собирается пересматривать заявки на предоставление места жительства несовершеннолетних беженцев, проживших на территории страны более восьми лет, если в заявлении указаны члены их семьи.Подробнее

  • 2012.07.04

    Двое членов Партии Свободы Нидерландов сорвали презентацию предвыборного манифеста Герда Вилдерса, раскритиковав его стиль управления и выразив недовольство действиями партии, занимающей жёсткую позицию в отношении иммиграции.Подробнее

  • 2012.07.02

    В субботу представители пяти наиболее влиятельных политических партий Нидерландов провели массовое собрание для того, чтобы представить всеобщему вниманию свои планы на выборы, которые состоятся в сентябре 2012 года.Подробнее