ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерланды против вступления Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону

Эксперты полагают, что на грядущем двухдневном заседании ООН в Брюсселе, посвященном вопросу предоставления двум станам – Болгарии и Румынии права на вхождение в Шенгенскую зону, правительство Нидерландов окажется в сложной ситуации.

 До недавнего времени против членства этих стран совместно с Нидерландами выступала и Финляндия, но по последним данным, страна уже дала свое согласие. Однако позиция Нидерландов по-прежнему остается столь же категорично – правительство не даст добро на вступление Болгарии и Румынии в зону безвизового режима, пока их власти не предпримут более решительных мер для борьбы с коррупцией и организованной преступностью.

Перед полным вводом Шенгенских правил вступающая страна должна получить оценку готовности в четырёх областях: воздушные границы, визы, полицейское сотрудничество и защита персональных данных. Однако Брюссель предложил поэтапное внедрение, открыв для начала воздушные и морские границы, утверждает «DuchNews».

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: