ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Социальные сети помогают быстрее сбросить вес

Британские исследователи из Лондонского королевского колледжа утверждают, что программы борьбы с избыточным весом, имеющиеся в изобилии в различных социальных сетях, способны действительно помочь тем, кто желает избавиться от лишних килограммов.

Ученые сделали подобные выводы, основываясь на результатах серии исследований, проведенных в США, Европе, Восточной Азии и Австралии. Участие в экспериментах приняли порядка 1,9 тысяч человек.

Как выяснилось, публикуемые в соцсетях программы, действительно могут давать ощутимые результаты в вопросах снижения веса. В частности, люди, прибегавшие к услугам соцсетей, продемонстрировали снижение ИМТ (индекса массы тела) в среднем на 0,64 пункта. Несмотря на то, что данная цифра весьма скромная, она все же имеет значение, утверждают исследователи.

По мнению ученых, использование социальных сетей, подобных Facebook, Twitter или ВКонтакте, позволяет обеспечить дополнительной поддержкой людей. А поддержка единомышленников, которые работают в том же направлении, в свою очередь, является для пользователей сетей немаловажным моментом в процессе избавления от лишних килограммов.

Стоит отметить, что в последние десятилетия проблема ожирения стоит довольно остро и считается одной из основных проблем в сфере здравоохранения. Данный недуг способен значительно повышать риск развития таких тяжелых заболеваний, как инсульт, диабет II типа, а также некоторых видов рака. Именно поэтому с каждым годом государство все сильнее увеличивает расходы на борьбу с ожирением.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2014.09.11

    Озоновый слой Земли может полностью восстановиться к середине текущего столетия, утверждают ученые, выводы которых опубликованы в минувшую среду в документе «Научная оценка разрушения озона 2014 года». В данном документе отмечается, что озоновый слой восстановится до контрольного уровня 1980 года «к середине века в Арктике и средних широтах , а чуть позже — в Антарктике».Подробнее

  • 2014.09.11

    Научным сотрудникам центра нейрофизиологии Университета Эразма Роттердамского, Нидерланды, удалось обнаружить генетические вариации, которые связаны со школьной успеваемостью, и вычленить из них «умные» гены, в действительности влияющие на интеллектуальные способности человека, т.е. его IQ.Подробнее

  • 2014.09.10

    Как сообщает информационное издание The Telegraph, ссылаясь на исследование научных сотрудников центра Macmillan Cancer Support, среднестатистический житель Великобритании 315 дней своей жизни тратит на борьбу с последствиями чрезмерного приема алкоголя.Подробнее