ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Модный показ голландских дизайнеров в Париже

В Париже состоялся показ моделей знаменитых голландских дизайнеров одежды, выступающих под брендом «Viktor & Rolf» вот уже на протяжении 20 лет.

Новая коллекция кутюрье из Нидерландов представляет собой платья из латекса – материала, считающегося как бы второй кожей человека. Хитом показа стали новые духи «BonBon», которые необходимо использовать, прежде чем надеть платье из латекса.

Одной из интересных находок дизайнеров является подбор моделей для своего показа. Ими стали не профессиональные представительницы этой профессии, а были приглашены балерины из Нидерландов.

Коллекция «Viktor & Rolf» не является только однодневным способом продемонстрировать свое творчество на Неделе Высокой Моды в Париже. Все платья имеют простые силуэты и приспособлены для повседневного ношения обычными девушками.

Под брендовым названием «Viktor & Rolf» скрыты имена двух дизайнеров – Виктора Хорстинга и Рольфа Снорена, которые познакомились во время учебы в Академии моды в Арнеме, после чего стали создавать коллекции одежды вместе.

Первые коллекции не показались зрителям интересными и получили не очень хорошие оценки специалистов и прессы. Постепенно Хорстинг и Снорен смогли пробиться на модный небосклон, благодаря игре с формами и объемами одежды и пристрастием к использованию ленточек, что стало их своеобразной визитной карточкой. Таким образом, с 2000 года бренд «Viktor & Rolf» становится обязательным участником каждой Недели парижской моды «Прет-а-порте».

Много раз в показах моделей от бренда «Viktor & Rolf» участвовали звезды, такие как Тильда Суинтон, Тори Эймос, Руфус Уэйнрайт, отмечает новостное издание «DutchNews».

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: