ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландские ученые нашли новый способ похудения

Голландские ученые из университета Маастрихта под руководством Ваутера ван Маркена Лихтенбелта провели исследование и пришли к выводу, что холод способствует похудению.

В наши дни избыточный вес стал настолько серьезной проблемой, что над ее разрешением начали серьезную работу ученые. И дело здесь не в потере привлекательности человека, а увеличении числа сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. Эти заболевания приводят к значительному сокращению жизни человека, поэтому проблему избыточного веса стали решать различными способами.

Как показала практика, диеты и физическая нагрузка не всегда дают необходимый эффект, и, если и достигается положительный результат, то очень не скоро. Лекарственные препараты вызывают побочный эффект, поэтому их употребление не рекомендуется. А вот исследования голландских ученых могут способствовать похудению большого количества людей, если следовать их указаниям.

Маркен Лихтенбелт пришел к выводу, что сжиганию лишних калорий способствует нахождение человека в помещении с прохладной температурой, которая должна быть не выше +17 и не ниже +15 градусов Цельсия. Голландский профессор утверждает, что люди перестали давать возможность своему организму самостоятельно поддерживать необходимый температурный баланс, пользуясь кондиционерами и устанавливая завышенную температуру в помещении. А нахождение в умеренно прохладной среде поддерживает тонус организма и способствует сжиганию ненужных калорий.

Голландские ученые занимались изучением проблемы избыточного веса на протяжении 10 лет и сделали удивительное открытие. Не только младенцам присуще наличие бурой жировой ткани, которая улучшает обмен веществ. Эта полезная ткань не исчезает со временем, как считалось раньше, а остается и начинает свое действие, когда человек испытывает холод. Тогда бурая жировая ткань стимулирует сжигание жиров в организме, которые откладываются в светлой жировой ткани. Таким образом, чтобы организм находился в тонусе, не накапливал жировой слой необходимо установить температуру в помещении на уровне +17 градусов, отмечает новостное издание «DutchNews».

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: