ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Летающий автомобиль поступает в продажу

В Нидерландах разработали первый автомобиль с функциями вертолета. Продажи стартовали в конце декабря этого года. Что представляет собой это транспортное средство?

Автомобиль «Helicycle Pal-V» предназначен для использования в больших городах. Он разгоняется до 100 километров в час в течение 8 секунд, корпус изготовлен из сверхпрочной стали, салон рассчитан на двоих человек. Но, самое интересное, разумеется, не это.

Автомобиль «Helicycle Pal-V» оснащен двумя мощными пропеллерами, как у вертолета, что способствует поднятию машины в воздух. Таким образом, водитель сможет перелетать образовавшиеся автомобильные пробки на дорогах или реки, чтобы их не объезжать. Стоимость такого удовольствия составляет 300 000 евро. Несмотря на это, заявок на приобретение данного транспортного средства уже предостаточно. Первые счастливчики уже получать свои автомобили в начале 2014 года, отмечает новостное издание «DutchNews».

Разработчик автомобиля – голландский концерн «Pal-V» гордится своим изобретением, аналогов которому в мире пока еще нет. До сих пор известны экспериментальные образцы американского автомобиля «Transition» и словацкого «Aeromobi». Но они похожи больше на легкие самолеты со складными крыльями, нежели на автомобили. Для их вождения необходимы лицензии пилотов, а взлетать и садиться можно только на аэродромах. Разработка голландских конструкторов значительно современнее и рассчитано на обычного потребителя.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: