ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Люди обязаны помогать престарелым родственникам

Местные советы должны быть наделены полномочиями, которые позволили бы им гарантировать людям, нуждающимся в длительном уходе, прежде всего помощь семьи и друзей, говорит ассоциация местных властей.
 

Запланированная правительством реорганизация системы ухода за инвалидами, престарелыми и больными может быть осуществлена, если заставить людей изменить отношение к своим обязанностям.

Младший министр здравоохранения Мартин ван Рейн рассказал, что правительство планирует прекратить выплаты по уходу за больными для всех, за исключением тех, кто наиболее остро нуждается в помощи. За помощью люди должны, прежде всего, обращаться к друзьям и родственникам. Ответственность за организацию ухода за такими людьми будет возложена на местные советы.

Правительство не исключает, однако, что определенный уровень принуждения будет необходим при этом.

Правительство планирует сокращение расходов на сестринский уход на дому на 40%, в связи с чем будет ликвидировано примерно 30000 рабочих мест. Цель состоит в том, чтобы сократить государственные расходы на €1 млрд. ‒ По сообщению издания DutchNews.nl.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: