ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Между Сербией и Косово подписано историческое соглашение

От Сербии официальный документ подписывал премьер министра Ивица Дачич, а от Косово - Хашим Тачи, данный акт был подписан в Брюсселе, и речь в нём велась о нормализации отношений, взаимном сотрудничестве и общей политике объединения, сообщает РИА «Новости».

Статусы сербских общин в северной части Косово, где проживает более 50 тысяч сербов, властями оспаривается до сих пор, и для Белграда это настоящий камень преткновения во взаимоотношениях со странами Евросоюза.

Сообщество сербских общин Косово теперь будет формироваться благодаря данному договору, подготовка к которому велась на протяжении многих десятилетий. Региональное управление включит в себя несколько областей, будут созданы отдельные органы власти и силы охраны общественного порядка.

Всего через несколько дней, до конца апреля, планируется полностью определить все временные рамки для реализации намеченного плана, что говорит о реальном правовом статусе такого документа, и желании властей реализовать его в действительности как можно скорее.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: