ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Обама стал зарабатывать на четверть меньше

По данным о доходах высших лиц государства, которые опубликовал Белый Дом, Барак Обама и его супруга Мишель за прошедший 2012 год заработали меньше, чем за 2011 год.

Так, в декларации о доходах президентской четы указан доход в 608 тысяч долларов, в то время, как за предыдущий год цифра была в 780 тысяч долларов, что больше почти на четверть указанной в текущей декларации суммы.

Вообще, тенденция на снижение дохода американского президента отмечена налоговыми аналитиками, и за последние 4 года у четы Обама доходы сократились в девять раз. Самый значительный доход у Барака Обамы был отмечен в декларации за 2009 год – 5 с половиной миллионов долларов.

Семья Обамы полностью заплатила налог в 112 тысяч долларов с полученного за 2012 год дохода, и при этом, Мишель Обама активно занимается благотворительностью. Как заявлено на сайте Белого Дома, в прошлом году президент Америки и его первая леди пожертвовали в разные фонды и благотворительные организации более 150 тысяч долларов, то есть, примерно четверть своего годового дохода.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: