ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Сайт лайфхаков btblady.com. Только отборные статьи для неё.

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландские поезда игнорируют красный свет

В прошлом году было зафиксировано несколько нарушений правил движения со стороны машинистов поездов", -цитирует «TheTelegraf» конфиденциальный транспортный отчет министерства.

"Только за 2011 год произошло 155  инцидентов, за прошлый год 175 машинистов не обратили внимания на красный сигнал светофора", - сообщает «TheTelegraf».

Руководство министерства транспорта Нидерландов заявляет, что многочисленная критика со стороны пассажиров и иностранных специалистов побудла выделить дополнительное финансирование на установление дополнительных систем безопасности. Теперь поезда оснащены специальными системами, которые автоматически останавливают транспорт, если машинистом игнорируется красный свет, и снижает скорость движения до 40 км/ч.

Однако, представитель голландской железнодорожной фирмы NS отрицает, что число водителей, которые нарушают правила движения, продолжает увеличилось. Только в апреле пострадали 190 человек, а пожилая женщина скончалась во время столкновения поездов не далеко от центральной станции Амстердама. Напомним, что авария произошла по причине того, что оба поезда двигались по одному пути, поскольку водитель одного из поездов проигнорировал красный свет.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.02.20

    Онкологи Нидерландов обеспокоены увеличением числа мужчин, страдающих от злокачественных опухолей печени, за последние пятнадцать лет их количество увеличилось, по меньшей мере, в два раза.Подробнее

  • 2013.02.20

    Несмотря на заявления о том, что представители старшего поколения больше не составляют большинство на рынке труда, на сегодняшний момент основную группу работников формируют люди около 41 года.Подробнее

  • 2013.01.28

    В Нидерландах растет число мошенников, использующих для поиска своих жертв базы данных клиентов сайтов знакомств, при этом по большей части страдают от действия жуликов люди старшей возрастной группы, то есть старше 50 лет.Подробнее