ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

«Союз» доставит Андре Кёйперса на Землю

Транспортный пилотируемый корабль «Союз», стартовавший 15 мая с космодрома Байконур в Казахстане, доставит нидерландского астронавта Андре Кёйперса на Землю с Международной космической станции.

На борту ракеты находятся два российских и один американский астронавт, они займут место Кёйперса и двух его коллег и будут проводить ряд медико-биологических, технических и геофизических экспериментов.

Сегодня утром «Союз» успешно пристыковался к Космической станции, теперь в состав 31-го экипажа экспедиции будет входить шесть человек под командованием нынешнего командира МКС Олега Кононенко. В таком составе команда будет работать до сентября, однако пока не известно, когда Андре Кёйперс и двое его коллег смогут попасть домой, сообщает новостное издание «RNW.nl».

Это уже второй полет нидерландского космонавта, который является членом Европейского космического агентства. Первый раз Кёйперс побывал в космосе в 2004 году, в составе 9 экспедиции на МКС, продолжительность полёта составила 10 суток 20 часов 48 минут 46 секунд.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.02.20

    Несмотря на заявления о том, что представители старшего поколения больше не составляют большинство на рынке труда, на сегодняшний момент основную группу работников формируют люди около 41 года.Подробнее

  • 2012.05.17

    17 Мая свой день рождения отмечает принцесса Нидерландов Максима, сегодня супруге престолонаследника Виллема Александра исполняется 41 год.Подробнее

  • 2012.05.13

    Власти северного города Гронинген пришли к решению о необходимости временно приостановить открытие новых кофешопов, те же, которые планируют закрыться в ближайшее время, не будут заменены другими, как это делалось ранее.Подробнее