ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
https://www.munich-medical.ru больница нойвиттельсбах клиника в мюнхене.

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Неожиданно: студенты из Роттердама делают кожу из фруктов

Экологический проект «Фруктовая кожа Роттердама» придуман и претворен в жизнь компанией студентов старших курсов.  

Экологический проект «Фруктовая кожа Роттердама» придуман и претворен в жизнь компанией студентов старших курсов. Компания из шести молодых людей создает материал, похожий на кожу, из испорченных, гнилых плодов.

Предприимчивые ребята, проходящие обучение в Академии Роттердама, решили помочь местной ярмарке избавиться от пищевых отходов. Они подсчитали, что каждые вторник и субботу продавцы фруктов выбрасывают прямо на площади Биннеротт, где проходит ярмарка, около трех тонн своего товара.

На самом деле они должны утилизировать отходы и платить соответствующий налог, но уклоняются от своих обязанностей. Студенты принялись собирать никому не нужные, быстро гниющие яблоки, нектарины, апельсины, манго, а затем перерабатывать их в невиданный доселе материал, прочный и вместе с тем мягкий, очень похожий по свойствам и тактильным ощущениям на кожу. Из него можно делать сумки, одежду, даже мебель.

Ноу-хау голландских студентов заинтересовало ряд компаний-производителей, однако пока ни один контракт не подписан.

 

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: