ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Телевизор приставка

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Модный бренд Mexx объявлен банкротом

  Амстердамский суд вынес решение о признании всемирно известного голландского производителя модной одежды и аксессуаров Mexx финансовым банкротом.

Амстердамский суд вынес решение о признании всемирно известного голландского производителя модной одежды и аксессуаров Mexx финансовым банкротом.

В настоящее время Mexx планирует продолжить розничную торговлю, чтобы распродать те запасы одежды, которые имеются в наличии в торговых точках по всему миру.

Магазины Mexx по-прежнему открыты для покупателей в 50 странах. Однако в дальнейшем они будут постепенно прекращать свою деятельность. Флагманскую торговую площадку компании закрыли в Амстердаме еще в прошлом году.

В качестве причины был назван экономический кризис. В нынешнем году покупательская активность не только в Нидерландах, но и в глобальных масштабах стала еще ниже.

Тем не менее руководство Mexx надеется в будущем на перезапуск модного бренда. Решением суда назначен временный управляющий, который должен всесторонне изучить проблему выхода компании на новые рубежи развития.

Им стал Фриц Кемпс. По его мнению, кроме общего экономического кризиса, на Mexx пагубно повлиял тот факт, что бренд не смог завоевать молодежь нового поколения, а его постоянные клиенты повзрослели (им сейчас 45-55 лет) и ушли.

Напомним, в России первый магазин Mexx был открыт в 1997 году. Сейчас торговых точек голландского бренда в нашей стране более ста.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: