ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Здесь вы сможете создать картины из натуральных материалов по фото на заказ. . info-smarttv.site

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Картина Франса Халса куплена для музея России

Картина знаменитого голландского художника Франса Халса «Евангелист Марк» пополнит коллекцию российского музея искусств имени Пушкина в Москве.

Это событие произошло, благодаря благотворительному фонду мецената Алишера Усманова, к которому обратилась за помощью президент пушкинского музея Ирина Антонова. Полотно было приобретено у лондонской галереи Джонни ванн Хафтена. С декабря 2013 года полотно знаменитого голландского художника будет доступно для просмотра всех желающих, сообщает новостное издание «DutchNews».

Приобретение полотен Франса Халса российскими представителями берут свое начало с XVII века. Все полотна голландского художника из серии «Евангелисты» были приобретены императрицей Екатериной II и переданы в Эрмитаж. Затем до конца XX века полотна считались утерянными, пока две из них не обнаружили в Одесском музее западного искусства, где они числились, как работы неизвестных художников.

Нашедшиеся полотна «Святой Лука» и «Святой Матфей» заняли свое почетное место в музеях России. И вот теперь в пушкинский музей возвращается третье полотно из этой серии – «Евангелист Марк». Специалисты надеются, что и четвертое полотно Франса Халса «Святой Иоанн» вновь возвратится в России, где и находились все работы данной серии, купленные императрицей Екатериной II. В данный момент «Святой Иоанн» находится в музее Пола Гетти в США.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: