ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Соискатели на Нобелевскую премию затаили дыхание

Как сообщает информационное агентство РИА-новости, 14 октября в шведской столице Стокгольме национальная академия наук планирует объявить лауреатов премии в области экономики. 

Начало, вручениям Нобелевской премии положит представители медицинского института, которые объявят в понедельник имена обладателей премии, за достижения в медицине. На следующий день будут награждать победителей в области химии и физики.

В свою очередь лауреатов литературной премии, отвечающая за это Шведская академия наук ещё не определила. Время, для оглашения своего решения ещё есть – исходя из предыдущих лет и традиций, ученые могут сообщить о своем решении, накануне недели вручения премии или уже в ходе её.

Имя лауреата обычно определяется в четверг, выпадающий на неделю оглашения имен нобелевских лауреатов. В пятницу, на следующей неделе комитет ученых и видных политических деятелей, назовут имя обладателя премии за укрепления мира на планете. В списке кандидатов числятся 259 человек, в общей сложности 50 из которых – это общественно-политические и различные международные организации. В прошлом году премию мира получил Евросоюз, за большой вклад в развитие мира и примирения различных противоборствующих сторон, а также за постоянное развитие демократии в Европе и продвижение прав и свобод человека во всем мире.

Награждение завершится в конце следующей недели – 14 октября, в столице Швеции Стокгольме, когда члены Академии наук назовут призера, который получит премию в области экономики, введенной в 1968 году, государственным банком Швеции в память о блестящем ученом Альфреде Нобеле, основавшим премию своего имени. Величина премии, выплачиваемой победителям – это сумма порядка одного миллиона долларов США, она также может быть разделена между несколькими победителями, если наградят несколько человек. Сейчас стало модным ставить открытые двери, со стеклом. А также тенденция в моде межкомнатных дверей – акцент на строгие прямоугольные линии.Кстати, последней модной новинкой является нанесение на стекло репродукций работ.Делая Ремонт дверей не стоит забывать о межкомнатных, так как это важный элемент интерьера дома.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: