ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландские университеты удерживают свои позиции

В последнем рейтинге высших учебных заведений от Times Нидерланды снова имеют наибольшее количество университетов среди стран мира после Соединенных Штатов и Великобритании. 

В прошлом году семь из тринадцати голландских университетов попали в Топ-100. В этом году в первую сотню лучших попали уже восемь, поскольку добавился университет из Маастрихта. При этом все 13 высших учебных заведений Нидерландов попали в Toп-250.

Как сообщается, Лейденский университет имеет самый высокий рейтинг среди представителей Голландии - 67-е место, хотя в прошлом году он занимал 64-ю строчку. Делфтский технический университет занял 69-е место и стал вторым после Лейдена. Роттердамский университет Эразма занял 73-ю позицию.

Карл Дитрих, председатель голландской ассоциации университетов VSNU, сказал изданию "Volkskrant", что представители Нидерландов даже не стремились к первой десятке, поскольку это было невозможно.

«Если вы хотите быть вроде Гарварда, то вам придется взять лучшие отделения некоторых университетов и объединить их в одно учебное заведение", сказал Дитрих.

"Также вам будут нужны деньги. Гарвард, например, имеет больше активов, чем все голландские университеты вместе взятые", отметил он.

Рейтинг от Times возглавил Калифорнийский технологический институт, Гарвард и Оксфорд поделили второе место. 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.11.15

    Кабмин Нидерландов призывает образовательные учреждения ставить перед талантливыми школьника побольше задач и раскрывать их потенциал, а не фокусировать внимание на воспитании ребенка со средними способностями, сообщает портал «Dutch News». Подробнее

  • 2013.10.13

    Десять школ Амстердама заявили о своем участии в новой программе, в рамках которой на обучение будут взяты дети в возрасте 2,5 лет. Подробнее

  • 2013.10.01

    По сообщению зарубежного издания  DutchNews, в конце прошлой недели в голландских средствах массовой информации появилась информация о том, что исследованиям ученых о переносчиках вирусных болезней нужно разрешение на экспорт. Подробнее