ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

WiFi-сеть Нидерландов перегружена

Голландское издание «ЭнЭрСэ Ханделсблад» сообщает, что WiFi-сеть Нидерландов, по мнению экспертов, испытывает все большие перегрузки, связанные с возрастанием количества бесплатных онлайн-сервисов. 

Специалисты из Телекоммуникационного агентства Нидерландов утверждают, что главная причина перегрузок — возрастающее количество устройство, работающих в нелицензируемом диапазоне 2,4 ГГц. Сейчас, как сообщает издание, около 70% трафика данных идет по WiFi-сетям и, благодаря тому, что кафе, вокзалы, автобусы, отели и другие общественные места предлагают бесплатный WiFi, общий его объем ежегодно удваивается,

Телекоммуникационное агенство Нидерландов уже предупреждало компании, работающие в открытых WiFi-сетях, о рисках, связанных с использованием этого «незащищенного и уязвимого» частотного диапазона. В частности, предполагается, что такой диапазон будет использоваться системой управления строящейся Северно-Южной линии амстердамского метрополитена.

Эксперты уверены, что проблему перегрузки можно решить либо путем модернизирования сети, либо сделав доступным диапазон 5 Ггц, который сейчас используется преимущественно спутниками. 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: