ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Как работает дверной электромагнитный замок.

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландцам необходимо оказывать помощь престарелым

Dutch News со ссылкой на газету Trouw сообщает, что в Гауде, в домах престарелых, планируют ввести «моральное требование» к родственникам и друзьям пациентов. 

Патронажная служба Vierstroom, обслуживающая 16 домов для престарелых, даёт семьям «актуальный совет» проводить не менее 4 часов в месяц со своими родственниками.

Так, при приёме 18-ти новых пациентов в 3 учреждения, членам семей сказали, что придётся принимать участие в уходе за ними - гулять, посещать кафе, библиотеки и другие места. В результате, 15 семей дали положительный ответ, 2 семьи высказали сомнения, а один сын решил поместить свою мать в другое учреждение.

Менеджер Vierstroom, во время интервью высказал мнение, что эксперимент окажет положительное влияние как на самих жителей домов престарелых, так и на их родственников и друзей.

По его словам, совершенно очевидно, что для большинства людей не является проблемой проводить какое-то время со своими престарелыми родственниками. При этом основной уход по-прежнему предоставляется квалифицированными специалистами, но друзья и семья могут обеспечить «глазурь на торте».  

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: