ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Голландии установлен ген мутации рака

Голландские исследователи разработали тест, который дает больше информации о рисках, связанных с мутациями гена рака молочной железы, сообщает информационное агентство ANP

Ученые-онкологи из больницы Антони Ван Левенгука в Амстердаме работают над тестом, который даст пациентам более подробную информацию о том, какие мутации гена могут привести к онкологическому заболеванию, позволяя врачам применить более целенаправленное и своевременное лечение.

В центре внимания теста ‒ мутации гена BRCA. Ученые знают все о 90% мутаций и могут определить, приведут они к раку, или нет, но до сих пор не могли определять риски, связанные с остальными 10%. Тест голландских исследователей позволяет это делать для 74 неизвестных мутаций.

«Этот тест очень важен, он дает возможность принимать решения по результатам осмотров и предпринять возможные профилактические меры», ‒ говорит исследователь Джос Джонкерс. Пока тест применяется только для исследовательских целей. 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: