ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Выплата грантов для студентов бакалаврата отстрочена на год

Министр образования, Джет Буссимакер, заявил на парламентском брифинге о том, что правительство перенесло крайний строк рассмотрения грантов для студентов, которые получают степень бакалавра, с 2014 на 2015 год.

Тем не менее, правила, касающиеся студентов магистратуры, вступят в силу, как и планировалось, в 2014 году.
Как сказал министр в своем заявлении, такая задержка даст возможность выпускникам школ больше времени, чтобы приспособиться к изменениям.

Либерально-лейбористское правительство намерено заменить все гранты за счет кредитов, хотя очень бедные студенты все еще смогут получать необходимую помощь. В настоящее время такие студенты получают около 260 евро в месяц от государства, чтобы оплачивать свое образование. Недостающие средства они могут заимствовать.

Вынужденная задержка, скорее всего, связана с отсутствием поддержки таких изменений в верхней палате парламента, говорят политологи. Большинство сенаторов не готовы поддержать изменения, если правительство не предложит уступки в вопросе со студенческими проездными билетами и дополнительными инвестициями в образование.

Как сообщает информационное издание "DutchNews".
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: