ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Школы при мечетях не отвечают стандартам

Сотни детей проживают в общежитиях при мечетях, там же они получают образование: часть строений возведена нелегально, в то время как другая не соответствует пожарным стандартам безопасности.

В большинстве случаев родители отправляют своих детей в данные учреждения из-за неспособности самостоятельно заботиться о них, некоторые заявляют, что это обеспечит отпрыскам хороший старт в достойное будущее. По данным исследователя национального университета Амстердама Мехмета Сахина, в настоящий момент в таких условиях проживают около трех тысяч детей.

Несмотря на многочисленные правительственные реформы в сфере образования, данные учреждения не подлежат контролю со стороны властей: зачастую условия жизни в них не соответствуют необходимым, также лица, занятые в них, не имеют разрешения на работу с детьми. Такие учреждения наиболее распространены в Амстердаме и Роттердаме, в связи с чем министерство образования Нидерландов вынесло постановление о взятии их под контроль местными властями, пишет новостное издание «Radio Netherlands Worldwide».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: