ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Студенты хотят ездить за знаниями бесплатно

Шесть из десяти студентов учебных заведений Нидерландов заявили, что станут посещать меньшее число лекционных и практических занятий в случае, если правительство страны примет решение о замене бесплатных проездных билетов на скидочные карты.

Большинство голландских студентов продолжают жить дома вдали от места учебы, куда им приходиться добираться до нескольких раз в день, в то время как на территории кампусов проживают в большинстве своем студенты-иностранцы или учащиеся из других городов, которые не могут позволить себе арендовать квартиру. Решение правительства страны о замене карт для отдельных студентов будет означать ежемесячные траты в размере нескольких сотен евро, в частности наиболее всего данное положение отразиться на жителях пригородов, которые приезжают на занятия несколько раз в день: в Нидерландах в отдельных университетах и колледжах занятия проводятся утром и вечером.

Тем не менее, некоторые молодые люди с пониманием отнеслись к решению правительства вывести страну из кризиса путем ведения политики экономии, таких оказалось 25%, в то время как каждый третий учащийся поддерживает инициативу властей о замене студенческих грантов на займы. Данное решение отразиться и на абитуриентах, 60% из которых завили, что географическая доступность учебного заведении является для них важным фактором при выборе учебного заведения.

Такие сведения сообщает новостное агентство «Radio Netherlands Worlwide».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: