ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Вы можете ознакомиться с многочисленными вариантами поршневых воздушных компрессоров.

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

«Гаагские ударники» посетили с концертом Москву

Вчера в международном Доме музыки выступили Slagwerk Den Haag («Гаагские ударники»), которые являются одним из наиболее известных коллективов, исполняющих «новую классику», а также признанным ансамблем европейских перкуссионистов.

Музыканты – жители Гааги исполняют свою музыку, используя любые предметы, что они первоклассно продемонстрировали москвичам и гостям столицы, представив на суд публики свои последние творения, это более походило на ритуальное действо, нежели на отрепетированный и заученный музыкальный концерт. В их исполнении не только необычные музыкальные инструменты, но и предметы обихода, в частности на зрителей произвел впечатление обычный деревянный стол, приобретают особенное звучание.

«Гаагские ударники» в своей особой интерпретации исполнили композиции китайского композитора Го Вэнь Цзина, а также Майкла Гордона, Филиппа Гласса и Стива Райха, которым подпевал весь зал. Как заявляют представители креативного коллектива, ритм – есть основа любой музыки, что близко к биению сердца каждого, добавив, что они «лишь доносят его до аудитории». Коллектив также отличается своими традициями, например, музыкальные умения передаются из поколения в поколение, то есть от учителя к ученику, что оценивают не только любители авангардного направления, но и рядовые слушатели, пишет новостное издание «Het Nieuws».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.05.20

    В ходе прошедшего заседания кабинета министров, было принято решение ввести в программу учащихся начальной и старшей школы Нидерландов уроки, на которых будет обсуждаться вопрос гомосексуальных отношений.Подробнее

  • 2012.10.31

    Компании технического сектора Нидерландов испытывают острый дефицит квалифицированных кадров ввиду чего, они либо объявляют о своей несостоятельности, либо переносят свои производства за рубеж.Подробнее

  • 2012.10.30

    Голландский прозаик, поэт и переводчик Й. Бернлеф, настоящее имя которого Хендрик Ян Марсман, сегодня ночью скончался в своем доме в Амстердаме на семьдесят пятом году жизни.Подробнее