ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах нехватка технических кадров

Компании технического сектора Нидерландов испытывают острый дефицит квалифицированных кадров ввиду чего, они либо объявляют о своей несостоятельности, либо переносят свои производства за рубеж.

Как заявил председатель совета директоров «Siemens Nederland» Аб Ван Дер Тув, около 30% предприятий, занятых в технической отрасли, будут потеряны для страны в случае продолжения данной тенденции. Двумя основными причинами недобора кадров являются старение ныне занятых сотрудников, которые в ближайшие два десятилетия отправятся на пенсию, а также недостаток в подготовке квалифицированных кадров, отсутствие дополнительных тренингов. В частности «Siemens Nederland» нашел решение данной проблемы в переносе своего производства в Данию и Германию. Еще одной альтернативой является приглашение иностранных работников, но здесь возникает ряд проблем, свзанных с образованием кандидатов, незнанием голландского языка, отсутствием жилья. Все расходы должна взять на себя компания, что накладывает на нее определенные финансовые сложности, с которыми не хотят сталкиваться работодатели.

Выпускники соответствующих колледжей не имеет достаточных навыков для того, чтобы занять столь ответственные должности в технической отрасли, при этом в стране не распространены курсы повышения квалификации. Работодатели сами не заинтересованы в том, чтобы открытые вакансии заняли специалисты без опыта работы, одновременно с этим вчерашние выпускники устремляются на другие должности.

Такую информацию подготовило издание «NU».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме:

  • 2013.05.20

    В ходе прошедшего заседания кабинета министров, было принято решение ввести в программу учащихся начальной и старшей школы Нидерландов уроки, на которых будет обсуждаться вопрос гомосексуальных отношений.Подробнее

  • 2012.10.30

    Голландский прозаик, поэт и переводчик Й. Бернлеф, настоящее имя которого Хендрик Ян Марсман, сегодня ночью скончался в своем доме в Амстердаме на семьдесят пятом году жизни.Подробнее

  • 2012.10.29

    В крупнейших городах Нидерландов таких, как Херлен, Роттердам, Арнем, местные жители и гости могут воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом: все расходы взяли на себя муниципальные власти.Подробнее