ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах появится бесплатный Wi-Fi

В крупнейших городах Нидерландов таких, как Херлен, Роттердам, Арнем, местные жители и гости могут воспользоваться бесплатным беспроводным интернетом: все расходы взяли на себя муниципальные власти.

Подобные планы также намерены реализовать в других городах и небольших населенных пунктах, например, в центральной части Энсхеде данная услуга будет доступна с середины декабря текущего года. Власти Бреды задумались над данной программой, сообщает информационное издание «Dutch News». «Наша задача, как городских властей, заключается в том, чтобы город стал как можно более удобен для его жителей, современные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни, мы должны идти в ногу со временем и предоставлять горожанам новые возможности», - заявил глава Энсхеде Ганс ван Агтерен, добавив, что в городе проживает большое число студентов, в то время как в университетах был организован свободный доступ к Wi-Fi еще в 2003 году.

Спрос на такую услугу велик не только со стороны потребителей, но и предпринимателей. Также этому способствовала популярность смартфонов и планшетных компьютеров, без которых не представляет себя современная молодежь Нидерландов, и возросшие тарифы на интернет местных мобильных операторов.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: