ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Археологическая находка может изменить историю Нидерландов

Нидерландские археологи сделали важную находку в районе города Альмер, построенного на осушенной территории – череп человека, возраст которого доказывает, что на этой территории обитали люди еще во время расцвета Великой Римской Империи.

До сегодняшнего момента считалось, что четыре тысячи лет назад эта территория была под водой, однако последняя находка является прямым доказательством того, что гораздо раньше, чем были возведены дамбы, на этой земле жили люди.

Территория современного города была осушена и приспособлена под сельское хозяйство и строительство промышленных зон на рубеже 50-60х годов, утверждает новостное издание «Telegraaf».

Первоначально находка была направлена в отделение полиции провинции, однако вскоре археологи установили, что найденному черепу никак не меньше нескольких тысяч лет, предположительно она датируется вторым-первым веком до нашей эры.

Однако в это время власть Римкой Империи не распространялась на данную территорию, что дает основания предположить, что череп принадлежит выходцу из Фрисландии.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: