ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Команда роботов-футболистов защитит честь Нидерландов

В то время как сборная Нидерландов по футболу готовится вернуться на родину с пустыми руками, команда роботов-футболистов будет защищать честь страны на международном соревновании в Мексике.

Чемпионат RoboCup впервые прошел в 1993 году, его целью является создание автономных роботов-футболистов для содействия научным исследованиям в области искусственного интеллекта.

Полное название соревнования звучит Robot Soccer World Cup (Чемпионат по футболу среди роботов), однако помимо футбола существуют и другие виды состязаний, например, среди спасательных роботов, а так же соревнование по танцам.

Нидерланды будет представлять команда из технического университета Эйндховена, эксперты утверждают, что шансы на победу достаточно велики – в прошлом году голландские роботы были вторыми.

Как сообщает новостное издание «DutchNews», конкуренцию голландцам могут составить инженеры из Китая, Ирака и Португалии. Планируется, что в следующем году соревнование будет проходить в Эйндховене.
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: