ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Можно ли есть насекомых?

Мясо составляет основу рациона большинства людей на планете, однако что будет, когда мировая экономика наконец оправится от потрясений и количество людей увеличится настолько, что животных на всех не хватит?

Шеф-повар Хенк ван Гюрп предлагает альтернативу животному мясу – продукты, в состав которых входят насекомые. Пироги-киш с личинками мучного хрущака, блинчики с начинкой из кузнечиков и блюда из других ползучих тварей – более 20 лет потратил голландский кулинар на создание рецептов.

По словам повара, если правильно приготовить, никто даже не догадается, что в составе присутствуют насекомые. Более того, автор множества книг утверждает, что многие производители продуктов на самом деле давно используют их в производстве, указывая в составе как «животный белок».

В западной кулинарии традиция употребления в пищу насекомых развита не так сильно, как в восточных культурах, однако есть множество народов, для которых ползучие твари стоят во главе списка «ежедневных покупок».

В природе существует более 1,800 видов насекомых, которых можно спокойно употреблять в пищу и не мучиться при этом угрызениями совести, а для выведения килограмма такого «мяса» потребуется в двенадцать раз меньше затрат, чем на килограмм говядины – главное оторвать крылья, которые могут застрять в зубах.

Материал предоставлен новостным изданием «RNW.nl».
 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: