Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года.

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Главный тренер Аякса предсказал исход игры с Фейеноордом

Матч между ведущими голладскими футбольными клубами «Фейеноорд» и «Аякс» закончился в Роттердаме 8 ноября вничью, как и предсказал накануне главный тренер гостей Франк де Бур.

Два лидера 12 тура футбольного первенства Нидерландов не смогли разобраться, кто же из них сильнее. Дословная цитата главного тренера столичного клуба гласит: «Мне кажется, что матч будет равный, между двумя одинаковыми по силе соперниками».

Франк де Бур, сам много лет игравший за «Аякс», оказался совершенно прав. Несмотря на то, что у «Фейеноорда» была неделя для восстановления сил, а «Аякс» тем временем пережил сложный матч с «Фенербахче» (Турция), их встреча 8 ноября в Роттердаме закончилась со счетом 1:1. Первый гол забили хозяева поля на 38-й минуте, а на 59-й сами получили мяч в ворота.

Обычно дерби между давними соперниками проходят интересно, напряженно и даже ожесточенно. Но не в первом тайме этой игры. Только во втором тайме столичные гости оживились и подчинили себе поле. В итоге «Аякс» по-прежнему номер один в таблице Эредивизии с 29-ю очками. На втором месте – ПСВ, а «Фейеноорд» расположился на третьем.