Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года.

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В матче за Суперкубок Голландии отказались от «глаза ястреба»

За несколько минут до начала матча за Суперкубок Голландии между «Зволле» и «Аяксом», Королевская федерация футбола Нидерландов была вынуждена отказаться от электронной системы определения взятия ворот «глаз ястреба». Подобные системы использовались в ходе проведения чемпионата мира в Бразилии.

Систему «глаз ястреба» намерены внедрить в новом сезоне в матчах Чемпионата Голландии, и воскресная встреча должна была положить этому начало. Однако что-то пошло не по плану — желаемый результат работы системы так и не был достигнут, «глаз ястреба» не мог зафиксировать мяч, опущенный за линию ворот. В итоге от нововведения было решено отказаться.

К счастью, в ходе встречи «Зволле» и «Аякса» спорных ситуаций не возникало.

В матче за Суперкубок страны, проходившем на стадионе «Амстердам-Арене», чемпион Голландии «Аякс» с минимальным счетом 1:0 проиграл обладателю Кубка страны предыдущего года «Зволле». Победный гол в ворота «Аякса» забил на 54-й минуте Стефан Нейланд.