Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года.

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Робену удалось избежать дисквалификации после матча с Мексикой

Лидер сборной Нидерландов хавбек Арьен Роббен не будет наказан дисквалифицирован за симуляцию в матче 1/8 финала чемпионата мира против команды Мексики.

По словам официального представителя ФИФА Делиа Фишер, санкции к футболисту применены не будут, так как оценка действий игроков на поле полностью находится на совести главного судьи. Как утверждает Фишер, арбитрам объясняют на специальных семинарах, как определить симуляции и каким образом наказывать нарушителей правил.

В рамках воскресного поединка Арьен Роббен три раза падал в штрафной, однако португальский арбитр Педру Проэнса отреагировал лишь раз, усмотрев со стороны капитана мексиканской сборной Рафаэля Маркеса нарушение в уже добавленное время. Одиннадцатиметровый, уверенно реализованный Хунтеларом, позволил Голландии выйти в четвертьфинал.

Уже после завершения матча Роббен признался, что сознательно шел на обман в одном из трех случаев. По словам 30-летнего хавбека, в первом тайме он «нырнул» в чужой штрафной. В то же время, официальные лица голландской команды заявили, что слова Роббена были неправильно интерпретированы.

5 июля сборная Голландии должна будет сразиться в четвертьфинале чемпионата мира с Коста-Рикой, одолевшей по пенальти греческую команду.