ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Купить световую карету в Санкт-Петербурге . Телевизор приставка

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландцы празднуют День Короля

 Сегодня, 27 апреля, в Нидерландах отмечают национальный праздник – День Короля.

Сегодня, 27 апреля, в Нидерландах отмечают национальный праздник – День Короля. Голландцы наряжаются в оранжевый цвет с головы до ног и веселятся изо всех сил. Напомним, более 60 лет подряд в Королевстве Нидерланды 30 апреля отмечали День Королевы.

Но в 2013 году Ее Величество Беатрикс отреклась от престола в пользу своего старшего сына Виллема-Александра. Таким образом в 2014 году в странепоявился новый праздник – День Короля. Его устраивают 27 апреля – в день рождения нынешнего монарха.

Подданные облачаются в оранжевые одежды, разрисовывают радостные лица оранжевым гримом, здания городов так же украшаются в яркий апельсиновый цвет. Все дело в том, что оранж – это государственный цвет Нидерландов, поскольку исторически это цвет правящей династии Оранских-Нассау.

Сегодня, 27 апреля, прямо на улицах и в парках городов голландцы устраивают концерты и блошиные рынки, на которых можно купить все, что душе угодно: от самодельных пирогов до раритетных пластинок.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: