ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее
Телевизор приставка

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах открыли первое в мире кафе дронов

 Студенты Технологического университета голландского города Эйндховен произвели фурор, открыв кафе, в котором официантами трудятся дроны. 

Студенты Технологического университета голландского города Эйндховен произвели фурор, открыв кафе, в котором официантами трудятся дроны.

Необычное кафе открыло свои двери для посетителей в Эйндховене силами местных студентов. Здесь столики обслуживают летающие роботы – дроны Blue Jay.

Внешне они похожи на белые круглые подносы, которые перемещаются в воздухе. Заказы чудо-официанты принимают в письменном виде, для чего оснащены механическими ручками. Кроме того, дроны имеют сканеры, которые считывают информацию, поступившую от заказчиков.

В настоящий момент они различают всего четыре вида напитков, но и это впечатляет. В дальнейшем разработчики намерены усовершенствовать свои творения. Просто на момент осуществления проекта у студентов Технологического университета Эйндховена было в распоряжении всего две тысячи долларов. Теперь они надеются, что их кафе будет иметь успех, и идея использования дронов в общепите получит необходимое финансирование.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: