ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерланды обнаружили среди беженцев военных преступников

  Голландский министр по миграции Класс Дижкофф сделал в Парламенте заявление . 

 Голландский министр по миграции Класс Дижкофф сделал в Парламенте заявление, согласно которому среди 59 тысяч беженцев с Ближнего Востока идентифицировано почти тридцать человек, подозреваемых в военных преступлениях.

В 2015 году в Нидерланды хлынул невиданный поток беженцев из «горячих точек» Ближнего Востока. Голландцам пришлось разместить на своей территории порядка 59 тысяч человек из Сирии, Эритреи, Судана, Нигерии и других стран.

Не всегда проживание мигрантов на приютившей их чужбине приносило радость, как им самим, так и местным жителям. И вот министр по миграции Класс Дижкофф озвучил очередную вскрывшуюся проблему. Выяснилось, что по крайней мере три десятка человек, прибывших в Королевство, участвовало в военных преступлениях.

Десять из тех, кого смогли опознать и задержать, родом из Сирии, а это означает, что их нельзя депортировать. Международное законодательство запрещает высылать обратно людей в государство, откуда они бежали, если там продолжается военный конфликт. Между тем голландские депутаты в ответ на информацию, поступившую от министра, потребовали именно депортации военных преступников за пределы Нидерландов.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: