ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерланды: орлы на страже безопасности страны

Голландцы запустили уникальную программу по обучению орлов, цель которой - научить хищных птиц деактивировать вражеские дроны.  

Голландцы запустили уникальную программу по обучению орлов, цель которой - научить хищных птиц деактивировать вражеские дроны.

Стражи порядка Нидерландов призвали на помощь компанию Guard From Above, чтобы поставить на научно-техническую основу борьбу с летательными аппаратами, называемыми дронами или квадрокоптерами. Совместно родилась необычная, даже фантастическая идея — научить приемам их деактивации... орлов. Сказано - сделано, в Королевстве разработана и запущена учебная программа для хищных птиц. Каждый орел должен научиться хватать дрон за лопасти так, чтобы остановить его и при этом не нанести себе вреда. Затем ему необходимо перелететь вместе с аппаратом в безопасное место, где он будет окончательно уничтожен. Звучит идеально, однако пока не понятно, насколько программу возможно будет реализовать на практике, до подведения итогов еще далеко.

Тем временем голландские правоохранительные органы активно развивают и другие направления борьбы с квадрокоптерами. Разработана специальная винтовка, которая с помощью радиоволн прекращает подачу вражескому дрону команд его дистанционного оператора. Борются с дронами на территории Нидерландов и сами дроны, набрасывая на летающего противника сеть.

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: