ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Сириец поджег себя в голландском центре для беженцев

В голландском городе Зандам один из мигрантов, проживающих в центре по приему беженцев из Сирии, облил себя горючей жидкостью и поджег, крича о своих детях.  

 В голландском городе Зандам один из мигрантов, проживающих в центре по приему беженцев из Сирии, облил себя горючей жидкостью и поджег, крича о своих детях.

В палаточном городке, обустроенном для сирийских мигрантов в городе Зандам, один из проживающих там мужчин решил устроить самоподжог в знак протеста против волокиты голландских властей. Дело в том, что ему никак не выдадут вид на жительство, несмотря на то, что все обещанные сроки истекли. Отчаявшийся сириец облил себя горячей жидкостью и поджег, крича о своих детях, оставшихся в Турции в ожидании, когда он их сможет забрать. Мужчину удалось спасти, его соотечественники быстро отреагировали, потушили огонь и отправили в больницу. Сейчас, по заверениям медиков, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Напомним, аналогичный инцидент был зафиксирован в Нидерландах на прошлой неделе в городе Тер-Апел, где беженец из Ирака совершил самоубийство после того, как ему продлили срок ожидания визы еще на полгода.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: