ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландцы поддержали права женщин необычным способом

Примерно шесть десятков молодых мужчин, большинство из которых нарядились в мини-юбки, прошлись по центру столицы Нидерландов.  

Примерно шесть десятков молодых мужчин, большинство из которых нарядились в мини-юбки, прошлись по центру столицы Нидерландов. Этот жест организован в защиту прав женщин, на которых были совершены нападения в новогоднюю ночь в Кельне.

Напомним, полиция немецкого города Кельн получила утром 1 января 2016 года более шестисот заявлений от женщин, гласивших о нападении на них в новогоднюю ночь. По свидетельству потерпевших и свидетелей, это были не просто нападения, а сексуальные домогательства, в ряде случаев дело дошло до изнасилования и грабежа.

Виновники – мужчины-мигранты, многие из которых, вероятно, находились в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, однако действовали массово и организовано. Подобные ЧП имели место быть в то же время не только в Германии, но и в Швейцарии и Австрии.

Однако общественность возмутили не только сами беспрецедентные нападения со стороны беженцев, которых приютила Европа, но и реакция мэра Кельна.  Генриетте Рекер посоветовала немкам одеваться менее вызывающе. Именно в ответ на эти слова голландские мужчины вышли на улицы Амстердама в мини-юбках. По их заявлению, суть произошедшего в Кельне вовсе не в одежде, женщины не должны подвергаться насилию, как бы они ни были одеты. Мужчины любой национальности обязаны проявлять уважение к противоположному полу.

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: