ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Гелдермалсен принял к сведению протесты граждан против центра для беженцев

 В голландском городе Гелдермалсен, что недалеко от Утрехта, после бурной акции протеста, организованной горожанами, передумали строить центр для полутора тысяч мигрантов. y 

В голландском городе Гелдермалсен, что недалеко от Утрехта, после бурной акции протеста, организованной горожанами, передумали строить центр для полутора тысяч мигрантов.

Мэр города Гелдермалсен Миранда де Врис выступила с официальным заявлением, в котором уверила местное население, что с этих пор все вопросы, которые касаются беженцев, будут решаться только после выяснения мнения горожан.

Городская власть вспомнила о необходимости диалога с простыми людьми после того, как те массово вышли на митинг протеста против обустройства в Гелдермалсене центра для мигрантов на полторы тысячи мест.

Демонстрация, несмотря на аресты нескольких активистов, имела успех, центр открыт не будет. Напомним, протестующие даже попытались прорваться в здание мэрии, где шло заседание городского совета, на котором как раз обсуждались нюансы строительства приюта.

В ход пошли бутылки и булыжники, полиции пришлось открыть предупредительный огонь в воздух.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: