ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Голландцы протестуют против беженцев

Вчера вечером в голландском городе Гелдермалсен произошел митинг протеста против беженцев, который перерос в драку. Полиция была вынуждена прозвести аресты.  

Вчера вечером в голландском городе Гелдермалсен произошел митинг протеста против беженцев, который перерос в драку. Полиция была вынуждена прозвести аресты.

16 декабря в здании городского совета Гелдермалсена должна была состояться встреча высокопоставленных лиц по поводу организации на территории города Центра приема мигрантов на полторы тысячи мест. Однако у стен совета собрались около двух тысяч возмущенных горожан, которые выкрикивали лозунги протеста, а затем попытались проникнуть внутрь, дабы остановить встречу. В дело пошли булыжники, банки из-под пива, петарды. Полиция преградила путь разбушевавшимся митингующим, а так же рекомендовала участикам встречи  разойтись для их же безопасности. Несколько десятков активистов все-таки прорвались через ограду, как минимум один арестован. Пострадавших нет.

За текущий год Нидерланды уже приняли около 50 тысяч беженцев-мусульман, и это не предел. Однако, как показа вчерашний инцидент, голландцы не слишком рады «гостям».

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: