ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Нидерланды требуют от Украины возвращения украденных картин

Скандал вокруг похищенных в 2004 году старинных полотен голландских мастеров разрастается.  

Скандал вокруг похищенных в 2004 году старинных полотен голландских мастеров разрастается. Нидерланды прямо указали на тех, от кого ждут возвращения шедевров на родину – Олега Тягнибока и Валентина Наливайченко.

История похищения из голландского музея 21 ценной картины, их обнаружения спустя одиннадцать лет и попыток возвращения назад уже тянет на сюжет для голливудского блокбастера.

Перефразируем название известного фильма «Карты, деньги, два ствола» и получим «Картины, деньги, две страны». Официальные Нидерланды потребовали от Украины тщательного расследования дела, ответа не последовало.

Тогда на весь мир прозвучали имена тех, кого голландцы обвиняют в шантаже своего музея с целью получения огромной суммы денег за возвращение картин – это лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок и бывший глава СБУ, ныне глава «Антикоррупционного движения» Украины Валентин Наливайченко.

Последний открыто насмехается над голландскими экспертами, он разместил в соцсетях фотографию, где сидит под портретом Бандеры, и предложил забрать в музей эту картину.

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: