ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Тайное стало явным: голландские шедевры нашлись на Украине

Музей голландского города Хоорн заявил, что похищенные в 2004 году 24 картины старых мастеров находятся в руках «националистической группировки» Украины.  

 Музей голландского города Хоорн заявил, что похищенные в 2004 году 24 картины старых мастеров находятся в руках «националистической группировки» Украины.

Музей Западной Фрисландии уже некоторое время в курсе судьбы украденных одиннадцать лет назад 24 шедевров живописи, а так же ценных изделий из серебра, однако обнародовал сенсационную информацию только сейчас.

По словам директора музея, переговоры с украинской «националистической группировкой», у которой обнаружились музейные экспонаты, не увенчались успехом, а значит, возник риск, что их ждет участь быть проданными на «черном рынке». «Националистов» не устроила сумма выкупа, которую предложил голландский музей – 50 тысяч евро за все.

Они в курсе, что в 2004 году полотна оценивались в 10 миллионов евро. Музей обратился за помощью к высшему руководству Нидерландов. В ответ министр международной торговли Лилиан Плоумен выразила уверенность, что Украина проведет тщательное расследование, и шедевры в скором времени вернутся на родину.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: