ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

США призвали Нидерланды присоединиться к борьбе против ИГ

  Госсекретарь США Джон Керри обратился к руководству Нидерландов с предложением войти в международную коалицию. 

 Госсекретарь США Джон Керри обратился к руководству Нидерландов с предложением войти в международную коалицию, которая ведет вооруженную борьбу против «Исламского государства» на территории Сирии.

Голландский глава МИД Берт Кундерс заявил, что Нидерланды получили данный запрос от США по телефону. Американские власти в лице своего госсекретаря Джона Керри попросили рассмотреть варианты включения голландских вооруженных сил в борьбу с «ИГ». Реакция Кундерса такова: Нидерландам действительно пора пересмотреть свою систему ценностей относительно происходящего в Сирии, так как «открылись новые перспективы». 

Напомним, ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте официально заявлял, что национальные ВВС не будут участвовать в военной операции в Сирии. Франция, Германия и Великобритания уже пытались оказать давление на голландское высшее руководство, и возможно, обращение США станет последней каплей. Тем более что опыт точечных авиаударов у голландцев имеется: в Ираке именно их удары с воздуха составили пятую часть от общего количества.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: