ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

Делегация из Гронингена посетила российский город-побратим

  16 ноября с официальным визитом в Мурманск прибыла голландская делегация во главе с генеральным консулом Нидерландов в Санкт-Петербурге Хансом Весселингом.

16 ноября с официальным визитом в Мурманск прибыла голландская делегация во главе с генеральным консулом Нидерландов в Санкт-Петербурге Хансом Весселингом.

В состав прибывших в Мурманск гостей из Нидерландов входили в основном представители города Гронингена. Дело в том, что Мурманск и Гронинген с 1989 года являются городами-побратимами.

В свое время это было не просто символическое название.

Два города из совершенно разных стран активно общались, регулярно обменивались делегациями, проводили совместные мероприятия, в том числе для детей.

Глава Мурманска, Алексей Веллер в своей приветственной речи вспомнил былой опыт сотрудничества с городом-побратимом и подчеркнул, что в наши дни старые связи с голландской стороной могут наполниться новым содержанием, пойти по новым путям развития.

В свою очередь посланцам Гронингена, как выяснилось, интересны многие сферы сотрудничества с Россией в лице Мурманска: от образования до бизнеса.

В частности, голландцы намерены подробно обсудить тему транспортных коридоров по Северному морскому пути. Кроме того, наметился проект по строительству в Мурманской области ветроэнергетического парка согласно новейшим голландским разработкам.

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: