ВИДЕОНОВОСТИ

Все внимание новому королю и его первой тронной речи

Король Виллем-Александр выступит с первой тронной речью перед министрами, членами парламента, сенаторами и другими официальными лицами на представлении бюджета 2014 года. 

Подробнее

ТЕМА НЕДЕЛИ

Могут ли отказать в возмещении ущерба по страховому полису…

Нюансы оформления каско страхования: ситуации, освобождающие страховую компанию от выплат. Когда можно лишиться компенсации.

Подробнее

В Нидерландах беженцев закидали яйцами

Два десятка мужчин в масках совершили атаку на временный лагерь беженцев из Сирии, расположенный в Вердене. Против мигрантов были применены яйца и файеры.  

Два десятка мужчин в масках совершили атаку на временный лагерь беженцев из Сирии, расположенный в Вердене. Против мигрантов были применены яйца и файеры.

Группа, состоящая примерно из двадцати взрослых мужчин со скрытыми под масками лицами, напала на лагерь сирийских беженцев, что был устроен на территории Нидерландов, в Вердене. Атакующие голландцы забросали сирийских мигрантов яйцами. Так же в ход пошли зажженные файеры. Никто из 150 сирийцев не пострадал. Полиция разыскивает тех, кто скрывался под масками. Уже арестовано 11 человек в возрасте до 30 лет. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте незамедлительно выступил с осуждением подобных противоправных действий граждна. Он лично приехал в Верден и пообщал сирийским беженцам наказать виновных в том, что им пришлось пережить.

Напомним, буквально за несколько часов до произошедшего инцидента Рютте резко ответил тем, кто критикует политику расширения приема беженцев: «Вы можете сходить с ума, но насилие или угроза насилием выходит за границы. Я призываю всех сохранять мир и действовать в рамках закона!» Призыв не сработал, некоторая часть голландцев настроена категорически против притока мигрантов, даже легальных, и готова отстаивать свою позицию решительными действиями.

 

Комментарии пользователей:

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
либо зарегистрироваться

Новости по теме: